Единый заказчик присоединился к благотворительной акции «Под крышей заботы»

Июн 1, 2022

Представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» присоединились к благотворительной акции «Под крышей заботы», которая стартовала в преддверии Международного дня защиты детей под эгидой Минстроя России. Её проведение направлено на помощь и поддержку детей, повышение комфорта их жизни. Представители строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса страны помогли улучшить жизненные условия воспитанников детских домов, домов ребенка, школ-интернатов и детей, потерявших родителей или оставшихся без их попечения.

Силами Единого заказчика и подрядной организации (ООО «ТСП») для Центра содействия семейному воспитанию «Центральный» в Москве была отремонтирована детская площадка, восстановлены ограждения, покрашен забор.

«Очень важно, чтобы у подрастающего поколения было счастливое детство, несмотря на все обстоятельства. Благотворительная акция «Под крышей заботы» дает возможность каждому представителю отрасли внести свой вклад в жизнь детей, оказать им реальную поддержку и улучшить условия их проживания», – отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В рамках благотворительной акции Единый заказчик и Мосволонтер организовали сбор гуманитарной помощи, который проходил с 23 по 30 мая ежедневно с 9.30 до 17.30.  Игрушки, одежда, детские канцелярские принадлежности, питание и многое другое необходимое удалось собрать совместными усилиями и передать в Красный крест для нуждающихся детей.