Завершается реконструкция части объектов Мемориального комплекса «Исторический бульвар» в Севастополе

Мар 9, 2023

В Севастополе завершается реконструкция части объектов Мемориального комплекса памятников обороны Севастополя 1854-1855 годов «Исторический бульвар».

«В настоящее время специалисты завершают комплекс пусконаладочных работ по зданию корпуса Рубо-Тотлебена. Строители выполнили наружную и внутреннюю отделку стен, полов и перегородок помещений туристического информационного центра, склада сувенирной продукции и музея И.Д. Папанина. Получить заключение о соответствии реконструируемого объекта планируется во втором квартале 2023 года», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе компании также добавили, что в 2023 году на «Историческом бульваре» частично благоустроят территорию «Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя» – установят тротуары, дорожки, скамейки, наружное освещение и другое.

Работы по реконструкции и строительству объектов Мемориального комплекса памятников обороны города 1854 – 1855 годов «Исторический бульвар» стартовали в ноябре 2021 года. По функциональному назначению объект является экспозиционно-музейным выставочным комплексом и выполняет функции образовательного, культурно-досугового и туристического центра.