Завершаются работы по возведению фундамента нового здания спортзала для Пермского университета

Дек 15, 2022

Строители завершают возведение фундамента в рамках реконструкции здания большого спортивного зала для Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

«По проекту предусмотрено создание спортивного зала для студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета путем реконструкции существующего здания. Таким образом, в сентябре 2022 года был завершен демонтаж существующей пристройки-здания спортзала. А в настоящее время уже завершаются работы по возведению свайного фундамента, и строители приступили к разработке котлована», – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе «Единого заказчика» добавили, что после обновления площадь здания спортзала для студентов увеличится более чем в два раза — до 1800 кв. м.

Завершить реконструкцию объекта планируется в 2024 году. Разрешение на реконструкцию было выдано Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края 4 августа 2022 года.

В новом здании появится универсальный и спортивный зал с инвентарём. На его территории также будут расположены помещения медицинского обслуживания и лечебно-оздоровительного характера, тренерская, душевые, раздевалки, гардероб.

В пресс-службе «Единого заказчика» отметили, что спортивный зал университета расположен на территории объекта культурного наследия регионального значения города Перми — достопримечательного места «Губернский центр».