Завершено строительство учебно-спортивного центра в Малаховке

Дек 12, 2022

Завершено строительство учебно-тренировочного комплекса общей площадью более 8 тысяч кв. м для Московской государственной академии физической культуры в Малаховке.

«В спортивном комплексе созданы все условия для проведения тренировок и развития молодых спортсменов. На первом этаже здания построена ледовая арена для фигурного катания и хоккея с трибунами на 200 мест. На втором этаже расположены два бассейна с вышками и трамплинами для прыжков в воду. Также в комплексе размещены залы акробатической и хореографической подготовки», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе компании добавили, что 8 декабря 2022 года получено заключение о соответствии. В настоящее время подготавливаются документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В учебно-тренировочном комплексе создан тренажерный зал с зоной кардио и медико-восстановительный блок: кабинет врача, процедурная и массажная. В нем также расположены раздевально-душевые блоки, учебные аудитории и помещения для административного и тренерского состава.

Также в пресс-службе компании отметили, что комплекс оснащен всем необходимым технологическим оборудованием. В здании установлены тренажеры и расставлена мебель. Территория комплекса полностью благоустроена.

Строительство учебно-тренировочного комплекса для Московской государственной академии физической культуры в Малаховке было начато в 2020 году. Оно осуществлялось в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы.