Завершены работы по усилению фундамента одного из корпусов Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории

Янв 30, 2023

Работы по усилению фундамента административного корпуса Федерального детского реабилитационного центра общей площадью 1677,3 кв. м в Евпатории завершены в январе 2023 года.

«Федеральный детский реабилитационный центр общей площадью около 100 тысяч кв. м возводится на месте бывшего санатория «Родина». Здание административного корпуса является объектом культурного наследия. Строители выполнили работы по усилению фундаментного основания корпуса и его фасада. Завершить строительство Федерального реабилитационного центра планируется в 2024 году», — рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что реабилитационный центр будет состоять из здания стационара на 300 коек для детских отделений, консультативно-диагностического и лечебного корпусов, а также административного здания.

В настоящее время строители ведут работы по устройству монолитных конструкций и кирпичных перегородок в консультативно-диагностическом корпусе. Также специалисты продолжают возводить надземную часть здания стационара.

В пресс-службе «Единого заказчика» напомнили, что реабилитационный центр создается как «Умная клиника». Он станет многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение о создании в 2020 –2024 годах двух детских реабилитационных центров мирового уровня – в Евпатории и Новосибирской области.  Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в июне 2022 года провела церемонию закладки первого камня на месте строительства нового реабилитационного центра для детей в Крыму.