Завершен демонтаж спортивного зала для Пермского государственного университета

Сен 26, 2022

Строители завершили демонтажные работы здания спортивного зала для студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В настоящее время завершен демонтаж существующей пристройки-здания спортивного зала, выполнены работы по выносу осей, проложена временная теплосеть на период строительства, ведется подготовка к устройству свайного основания и фундаментов нового здания спортивного зала. Проект реконструкции предусматривает большой спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом, общей физической подготовкой. В здании будут располагаться тренажерный зал с инвентарной зоной, помещения медицинского обслуживания и лечебно-оздоровительного характера, тренерская, душевые, раздевалки, гардероб и сам спортивный зал со своим инвентарем.

В пресс-службе компании отметили, что по проекту предусмотрено создание спортивного зала путем реконструкции существующего здания. Завершить реализацию объекта планируется в 2023 году.

Спортивный зал Государственного гуманитарно-педагогического университета расположен на территории объекта культурного наследия регионального значения в Перми — достопримечательного места «Губернский центр».