Заключен госконтракт на строительство музейного комплекса в Южно-Сахалинске

Ноя 8, 2022

В начале ноября 2022 года заключен государственный контракт на строительство современного музейного комплекса «Сахалин» общей площадью около трех тысяч кв. м в Южно-Сахалинске.

«По итогам проведения конкурсной процедуры государственный контракт заключен с подрядчиком ООО «ДВСтрой». По контракту планируется провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию, выполнить полный комплекс работ по строительству объекта, а также оснастить музей технологическим оборудованием», – рассказали в пресс-службе компании.

Новый музей с экспозиционно-выставочной зоной в Южно-Сахалинске возведут в 2025 году. В трехэтажном здании комплекса разместят лекторий, мультимедийный кинотеатр, выставочный зал, фойе, кафе, сувенирный магазин, гардероб, а также административные помещения.

Современный комплекс станет многофункциональным центром хранения, реставрации и оцифровки коллекций. Для посетителей музея организуют общественные пространства для проведения творческих, просветительских и публичных мероприятий.