Заключен госконтракт на строительство студенческого кампуса в Екатеринбурге

Ноя 2, 2022

1 ноября 2022 года заключен государственный контракт на строительство студенческого кампуса на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина в Екатеринбурге.

«Государственный контракт «под ключ» заключен с ООО «Синара-Девелопмент». В конце октября 2022 года по итогам проведения конкурсной процедуры фирма стала подрядчиком. На территории Уральского федерального университета будут расположены три новых учебных корпуса общей площадью 100 200 кв. м», – рассказали в пресс-службе компании.

Новый студенческий кампус возведут к 2026 году. На его территории планируется строительство Института экономики и управления, Института радиоэлектроники и информационных технологий, Специализированного учебно-научного центра для школьников старших классов.

Также в пресс-службе отметили, что новый учебный кампус будет создаваться в несколько этапов и в будущем сможет вмещать в себя более 8 тысяч студентов. Инициатором строительства выступило Правительство Свердловской области совместно с Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Бориса Ельцина.