Заместитель министра строительства и ЖКХ Константин Михайлик провел экскурсию для сотрудников «Единого заказчика»

Мар 25, 2024

Узнать об истории строительной отрасли, возведении и архитектурных решениях Павильона №15, почувствовать себя в качестве машиниста или капитана морского судна, а также услышать о новых исторических фактах создания ВДНХ – это и многое другое смогли сотрудники ППК «Единый заказчик» в время специально организованного просветительского мероприятия в павильоне Стройкомплекса России.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Константин Михайлик впервые провел экскурсию для сотрудников ППК «Единый заказчик», которая состоялась 22 марта в рамках Международной выставки-форума “Россия” в павильоне “Строим будущее”. В этот день участники узнали о тенденциях развития строительной отрасли, о новых технологических, цифровых и инфраструктурных решениях.

Напомним, на выставке представлены макеты Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории и перинатального центра в Донецке, которые реализует компания.

“Рад был поучаствовать в интересной экскурсии. Павильон красивый, наполнен множеством экспонатов!”, – поделился менеджер проектов Департамента цифровизации Серафим Бунякин.

Также сотрудники компании посетили экспозицию Министерства транспорта, где узнали о современных транспортных технологиях. А благодаря симуляторам, которые размещены на экспозиции, почувствовали себя в качестве машиниста поезда и капитана морского судна.
“Экспозиции Минстроя и Минтранса наглядно показывают огромный прорыв в данных областях, действительно вдохновляющее зрелище. Выражаю благодарность Константину Александровичу за проведенную экскурсию! Было невероятно приятно его слушать”, – сказала юрисконсульт Правового департамента Екатерина Гаршина.

“Строительство – это начало новой жизни. Там, где ранее ничего не было, появляются города. Профессия строителя – созидательная, и будет востребована всегда. Для достижения результатов нам необходимо развивать свои мягкие навыки и профессиональные компетенции. Я желаю вам жизненной любознательности, веры в себя и поддержки профессиональных инициатив”, – сказала директор Департамента по работе с персоналом “Единого заказчика” Светлана Шаркова, обратившись к сотрудникам компании.

Выставка “Россия” на ВДНХ продлится до 8 июля 2024 года.