Здание государственного цирка в Волгограде реконструируют к 2024 году

Май 5, 2022

Реконструировать здание государственного цирка в Волгограде на Краснознаменской улице планируется к 2024 году.

В настоящее время ведётся разработка проектно-сметной документации по объекту. Положительное заключение Главгосэкспертизы России планируется получить в IV квартале 2022 года. После обновления трёхэтажное здание цирка будет обеспечено современным световым и звуковым оборудованием для проведения цирковых представлений. Полностью завершить реализацию объекта планируется в 2024 году.

В процессе модернизации здания будут определены и заменены изношенные строительные конструкции и инженерные системы, увеличится общая площадь строения. Реконструкция объекта будет выполнена в рамках действующих нормативно-технических требований по обеспечению безопасной эксплуатации и доступности здания для маломобильных граждан.

«Для Росгосцирка также важно, чтобы при реконструкции были созданы современные условия содержания цирковых животных. Ведь это требование утверждено Постановлением Правительства. И мы очень рады, что оно учтено проектировщиками», — подчеркнул генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Ранее генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян сообщал, что компания проектирует пять филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.