Здание для ФНС построят в Челябинске к апрелю 2023 года

Июн 2, 2022

Строительство восьмиэтажного административного здания для управления Федеральной налоговой службы Челябинской области общей площадью около 15 тыс. кв. м планируется завершить в апреле 2023 года.

«Строительство административного здания общей площадью около 15 тыс. кв. м на пересечении улиц Труда и Энгельса было начато в сентябре 2021 года. Завершить возведение объекта и получить разрешение на ввод в эксплуатацию планируется в апреле 2023 года. Общая готовность объекта составляет 30 процентов», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

К настоящему времени завершены монолитные работы по четырем из восьми этажей здания. Также ведется кладка стен и перегородок здания. В ближайшее время планируется начать работы по созданию внутриплощадочных инженерных сетей

В восьмиэтажном здании предусмотрено размещение архивных помещений, кабинетов для сотрудников, переговорных и операционного зала для приёма граждан. Также в здании разместят пищеблок с обеденным залом, вспомогательные и технические помещения.

Объект включен в государственную программу Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».