Карен Оганесян посетил строительную площадку нового клинического корпуса Центра онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге

Янв 30, 2024

Во время рабочей поездки в Санкт-Петербург генеральный директор «Единого заказчика» Карен Оганесян совместно с директором Центра онкологии им. Н.Н. Петрова Алексеем Беляевым ознакомились с ходом строительства нового клинического корпуса. На выездном совещании они отметили важность строительства данного объекта и обсудили вопросы по дальнейшей его реализации.

“Новый клинический корпус позволит сотрудникам центра проводить больше научных исследований и подготавливать больше специалистов”, — отметил Карен Оганесян.

На строящемся объекте уже завершены работы по остеклению. В настоящее время между новым и существующим корпусами Центра строится переход для комфортного перемещения пациентов и работников медучреждения.

В новом здании появится стационар на 200 мест. Также будут созданы пищеблок, дезинфекционное отделение, служба эксплуатации зданий. Кроме того, в корпусе появится восемь операционных, приемное отделение, отделения трансплантации костного мозга, реанимации, переливания крови и интенсивной терапии.