Карен Оганесян принял участие в заседании Попечительского совета МГСУ

Ноя 30, 2022

Генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян принял участие в заседании Попечительского совета Московского государственного строительного университета, который состоялся 29 ноября 2022 года.

На заседании Глава Минстроя России Ирек Файзуллин озвучил динамику развития Московского государственного строительного университета за 2022 год. Также были обсуждены вопросы по подготовке высококвалифицированных кадров для строительной отрасли до 2035 года.

В рамках заседания вице-премьер Марат Хуснуллин поручил «Единому заказчику» восстановить Приазовский технический университет в Мариуполе к сентябрю 2023 года.

«Включите Приазовский университет в перечень восстанавливаемых объектов. Чтобы к сентябрю следующего года его реконструировали и запустили в эксплуатацию», — обратился Марат Хуснуллин к главе Минстроя России Иреку Файзуллину и генеральному директору «Единого заказчика» Карену Оганесяну.

Проректор Московского государственного строительного университета Вера Галишникова в своем выступлении на заседании отметила, что в настоящее время Приазовский технический университет находится в полуразрушенном состоянии. Также из-за нестабильного интернет-соединения вуз не может дистанционно взаимодействовать со студентами.

Марат Хуснуллин предложил разработать сокращенную программу обучения строителей для учащихся Приазовского технического университета. По его словам, после составления индивидуального графика образовательной программы у студентов должна появиться возможность одновременно учиться и работать.