Карен Оганесян рассказал о ключевых направлениях деятельности «Единого заказчика» на Дне строительства и ЖКХ в Москве

Янв 22, 2024

Павильон Стройкомплекса России «Строим будущее» на ВДНХ посетили Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инна Святенко и заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Гендиректор «Единого заказчика» Карен Оганесян рассказал о реализации объектов в рамках комплексной госпрограммы «Строительство», а также о восстановлении жилой и социальной инфраструктуры в новых регионах страны.

«В новых субъектах РФ нами уже восстановлено свыше 2000 объектов, среди которых – более 150 больниц и поликлиник, детских садов и школ. Модернизированы корпуса Мариупольского государственного университета и Приазовского государственного технического университета для более 10 тысяч студентов. Построено и заселено более 20 новых многоквартирных домов», – отметил Карен Оганесян.

На выставке «Россия» в павильоне №15 представлены уникальные макеты Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории и перинатального центра в Донецке. Эти знаковые для всей страны объекты возводятся по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Церемония открытия Дня строительной отрасли и ЖКХ состоялась в павильоне Стройкомплекса России №15 «Строим будущее» на ВДНХ 20 января 2024 года.