Лечебно-диагностический корпус для центра дерматовенерологии и косметологии построят в Москве в 2023 году

Мар 11, 2022

Строительство лечебно-диагностического корпуса для Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России будет завершено в Москве в 2023 году.

К работам по окончанию строительства шестиэтажного лечебно-диагностического корпуса приступили в январе 2022 года. В настоящее время завершены подготовительные и демонтажные работы. Закончить строительство объекта планируется к декабрю 2023 года.

Государственный контракт на выполнение работ по строительству корпуса был заключен 20 декабря 2021 года. Лечебно-диагностический корпус включает в себя приемные отделения для взрослых и детей, отделение лучевой диагностики и стационар круглосуточного пребывания на 40 мест. Кроме того, в здании расположены две операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть мест.

Лечебно-диагностический корпус Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России предназначен для оказания медицинской специализированной помощи взрослым пациентам с лимфомами, новообразованиями кожи и детям, страдающим тяжелым дерматозом.

Ранее в своём Инстаграм-аккаунте вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о подготовке к строительству другого объекта здравоохранения «Единого заказчика» — детского реабилитационного центра мирового уровня в Новосибирске. По его словам, на месте будущего строительства ведется расчистка территории, а также проходит согласование проектно-сметной документации на объект.