Марат Хуснуллин: Единый заказчик планирует завершить строительство 13 спортивных объектов за два года

Июн 15, 2022

«Сейчас в работе у Единого заказчика 157 социально значимых объектов по всей стране. Среди них немало и спортивных. До конца 2024 года планируем завершить строительство 13 из них. В целом по стране большое внимание уделяем спорту. Много проектов по благоустройству скверов, набережных и дворовых территорий включают устройство спортивных площадок и футбольных коробок. К спортивным объектам ремонтируем дороги. Делаем в своей части всё для того, чтобы поддержать интерес к спорту, чтобы он был массовым и доступным для всех россиян независимо от возраста и места проживания», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«В частности, в 2024 году завершатся работы по двум объектам. В Омске будет построен крытый каток с искусственным льдом для Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В Калининградской области появится детский круглогодичный спортивно-оздоровительный центр», – рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

На базе Детского спортивно-оздоровительного центра в Калининградской области смогут круглогодично жить, учиться и тренироваться школьники в возрасте от 10 до 18 лет. В 2024 году планируется построить спортивно-культурный комплекс с многофункциональным залом, бассейнами и жилыми корпусами.

Пять объектов планируется построить в 2023 году. Среди них – учебно-спортивный корпус лёгкой атлетики и футбола с трибунами на 850 мест и тренажёрном залом для Волгоградской государственной академии физической культуры. В Кисловодске будет завершена реконструкция плавательного бассейна для Кисловодского государственного училища (техникума) олимпийского резерва.

До конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию общежитие общей площадью более 10,7 тыс. кв. м для учащихся Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в Пермском крае. Также в Малаховке появится учебно-тренировочный комплекс на территории Московской государственной академии физической культуры. Объект состоит из трёх блоков – ледовой арены для фигурного катания и хоккея, двух бассейнов с вышками для прыжков и различных спортивных залов.