Начались подготовительные работы по строительству кампуса в Калининграде

Дек 22, 2022

В декабре 2022 года начались подготовительные работы по строительству кампуса «Кантиана» общей площадью более 109 тысяч кв. м на базе Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта в Калининграде.

«В настоящее время на территории кампуса строители обустраивают временное ограждение строительной площадки и размещают бытовой городок. Также проводится подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. В январе 2023 года начнутся работы основного периода строительства», – рассказали в пресс-службе компании.

На территории Балтийского федерального университета будут построены 6 учебных корпусов и 2 общежития на 2482 места с коворкингами, фитнес-зоной, фуд-кортом и рекреационными зонами. Учебные корпуса оснастят передовыми лабораториям по различным направлениям.

В пресс-службе компании напомнили, что в ноябре 2022 года заключен государственный контракт с компанией «Монотек Строй». Кампус мирового уровня возведут в 2025 году.

Проект предусматривает строительство welcome-зоны, включающую общественную приемную, экскурсионное бюро, МФЦ для студентов и преподавателей. Также на территории университета будет располагаться коммерческая улица с кафе, магазинами и банками.

Особенностью нового образовательного комплекса станет режим открытого доступа и комплексной безопасности на основе цифровых технологий и биометрии. Кампус будет открыт городу и миру, детям и взрослым.