Начались работы по закладке фундамента здания спортивного зала для Пермского университета

Окт 27, 2022

Строители приступили к возведению фундамента нового здания спортивного зала для Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

«В настоящее время на строящемся объекте активно ведутся работы по устройству фундамента. Проектом предусмотрено лидерное бурение скважин с последующим вдавливанием железобетонных свай. На данный момент в грунт погружено более 100 свай.  Завершить реконструкцию нового здания планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Работы подготовительного периода на объекте выполнены в полном объеме. Строители завершили работы по сносу здания бывшего спортивного зала, хозяйственных построек и гаража. Проведено проверочное статическое испытание свайного фундамента, также выполнен монтаж специального перепускного канала тепловой сети.

В пресс-службе компании напомнили, что проект реконструкции предусматривает большой спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом, общей физической подготовкой. В здании будут располагаться тренажерный зал с инвентарной зоной, помещения медицинского обслуживания и лечебно-оздоровительного характера, тренерская, душевые, раздевалки, гардероб и сам спортивный зал со своим инвентарем.

Спортивный зал университета расположен на территории объекта культурного наследия регионального значения города Перми — достопримечательного места «Губернский центр».