В новом общежитии театрального вуза в Ярославле появятся пространства для творчества

Мар 7, 2023

В здании нового пятиэтажного общежития Ярославского государственного театрального института общей площадью более шести тысяч кв. м появятся пространства для студенческого творчества.

«В новом общежитии у студентов появится возможность заниматься творчеством и спортом благодаря тренажерному залу и помещению для танцев. В нем также разместят комнаты для самостоятельных занятий и отдыха. Кроме того, общежитие будет полностью оборудовано для маломобильных групп населения», – рассказали в пресс-службе компании.

Новое студенческое общежитие рассчитано на 202 места. В нем также разместят буфет с обеденным залом на 20 мест и кабинет медицинского обслуживания. Кроме того, на прилегающей территории появятся пешеходные аллеи и дополнительные зоны отдыха.

В пресс-службе компании добавили, что здание станет узнаваемым среди жителей города благодаря витражным окнам и входным дверям.

В настоящее время на объекте завершаются монолитные работы.  Строительство студенческого общежития на улице Звездной во Фрунзенском районе Ярославля завершится в четвертом квартале 2023 года.

В пресс-службе «Единого заказчика» также напомнили, что обеспечить студентов театрального института комфортным общежитием поручил президент России Владимир Путин в 2018 году во время своего визита в Ярославль. Государственный контракт на выполнение строительных работ заключен с ООО «ТСП» по итогам проведения конкурсной процедуры в декабре 2021 года.