На территории «Артека» завершена реконструкция спального корпуса лагеря «Кипарисный»

Янв 10, 2023

В декабре 2022 года завершена реконструкция спального корпуса лагеря «Кипарисный», расположенного в Крыму на территории Международного детского центра «Артек».

«В детском лагере «Кипарисный» реконструирован четырехэтажный спальный корпус площадью более 750 кв. м. Здание предназначено для временного проживания более 40 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Реконструкция спального корпуса началась в 2017 году. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 30 декабря 2022 года», – рассказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе компании напомнили, что в 2021 году «Единому заказчику» было передано 28 объектов «Артека» разной стадии готовности. Завершить строительство всех объектов планируется в 2025 году.

Сейчас ведутся работы на объектах лагеря «Солнечный» общей площадью 60 тысяч кв. м, который сможет принимать более 1000 детей в смену. На его территории будет построено 15 объектов, в числе которых Центр инновационных образовательных технологий, корпуса для проживания, спортивный комплекс, столовая, медицинский центр. В настоящее время строители прокладывают инженерные сети и коммуникации. Также проводятся работы по берегоукреплению.

Международный детский центр «Артек» расположен в Крыму на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф.