Новую сцену Театра Европы в Санкт-Петербурге построят в 2025 году

Мар 15, 2023

Новую сцену Малого драматического театра – Театра Европы в Санкт-Петербурге площадью более 30 тыс. кв. м построят в 2025 году, сообщили в пресс-службе «Единого заказчика».

«Новая трансформируемая сцена Малого драматического театра, рассчитанная на 675 зрительских мест, будет предназначена для проведения новаторских экспериментальных спектаклей и зрелищных мероприятий. Также появится дополнительная площадка для репетиций. Кроме того, в новом здании театра планируется создать современную телевизионную студию, оснащенную оборудованием для записи и обработки видео и аудио сигналов», – рассказали в пресс-службе компании.

Новая сцена станет площадкой Интернет-театра, не имеющей аналогов в России. У театра появится возможность проводить онлайн-трансляции спектаклей и концертов.

В пресс-службе «Единого заказчика» напомнили, что в конце прошлого года была согласована акустическая модель, которая обеспечит максимальную слышимость артистов со сцены, включая балкон.

В настоящее время строители выполняют работы по устройству фасадов и кровли нового здания. В 2023 году планируется закрыть тепловой контур, а также приступить к монтажу внутренних инженерных систем.

Строительство новой сцены театра проходит в историческом центре Санкт-Петербурга с развитой инфраструктурой. Архитектура здания обращена к традициям петербургской ментальной архитектуры начала XX века.