Новый бассейн для училища олимпийского резерва в Кисловодске откроют в 2024 году

Мар 10, 2023

Новый бассейн длиной 25 м на базе Кисловодского государственного училища (техникума) олимпийского резерва в Ставропольском крае планируется открыть в 2024 году.

«Плавательный бассейн для Кисловодского государственного училища олимпийского резерва расположен в трёхэтажном здании спортивного комплекса общей площадью более 6 тыс. кв. м. Объект состоит из двух блоков – бассейна и универсального спортивного зала, который предусмотрен для занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном, спортивной борьбой и восточными единоборствами. Завершить реконструкцию бассейна планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

На первом этаже спортивного комплекса появятся раздевалки, комнаты тренерского состава и медсестры, буфет с залом на 24 посадочных места, а также помещение для проведения анализов. На втором этаже разместят блок административных помещений, комнаты инструктора и персонала, гардероб для зрителей, методический кабинет и другие помещения. В здании также предусмотрены балконы на 80 зрительских мест.

В настоящее время на реконструируемом объекте ведутся работы по устройству фасада. Строители также монтируют кровлю и выполняют внутреннюю чистовую отделку помещений. Кроме того, в апреле 2023 года специалисты завершат устройство тепловой сети.

Бассейн предусмотрен для тренировочных занятий по спортивному плаванию, а также для оздоровительного плавания студентов Кисловодского государственного училища (техникума) олимпийского резерва. Реконструкция объекта проходит в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».