Новый детский реабилитационный центр откроется в Подмосковье

Сен 7, 2022

В Подольске завершается строительство нового Федерального детского реабилитационного центра на ул. Высотной. Об этом сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию объекта.

«В настоящий момент идёт оснащение здания центра современным медицинским оборудованием и мебелью. Также строители ведут работы по благоустройству территории. Полностью завершить строительные работы планируется в четвертом квартале 2022 года, ввод в эксплуатацию объекта – в 2023 году», – рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

Строительство центра ведётся с сентября 2018 года. Объект площадью более 45 тысяч квадратных метров для удобства разделили на пять блоков. Проектом предусмотрено размещение в центре палатных отделений на 200 коек, дистанционного консультативного центра телемедицины, лабораторий, восстановительного и консультационно-диагностического отделений.

Вскоре здесь начнётся приём пациентов, страдающих болезнями нервной системы и опорно-двигательного аппарата. В реабилитационном центре маленьким пациентам окажут помощь в отделениях физиотерапии и двигательной реабилитации. Реализация проекта позволит повысить качество оказания специализированной медицинской помощи, в том числе и новорождённым.

Напомним, что ранее поручение о создании детских реабилитационных центров мирового уровня дал президент России Владимир Владимирович Путин. Сейчас в регионах идёт строительство аналогичных объектов – в Евпатории и Новосибирске.