Обновленный театр им. Наталии Сац примет посетителей в начале 2024 года

Авг 2, 2022

Модернизация сценического оборудования детского музыкального театра имени Наталии Сац в Москве будет завершена до конца 2023 года, сообщила «Интерфаксу» директор департамента по строительству объектов культуры ППК «Единый заказчик в строительстве» Наталья Зарубина во вторник.

«В настоящее время в театре идет реконструкция большого зала, а также модернизация механизации сцены. В полном объеме работы планируется завершить до конца 2023 года», — сказала Зарубина.

По ее словам, в результате реконструкции фактически появится обновленный театр, отстроенный по современным технологиям. «Перевооружение театра позволит ставить более интересные и сложные представления, а значит расширить репертуар театра», — пояснила Зарубина.

Театр оперы и балета для детей им. Наталии Сац создан в ноябре 1965 года. Нынешнее здание театра на Воробьевых горах открылось в преддверии московской Олимпиады, в 1979 году, и в своё время было одним из самых передовых и технологически оборудованных театральных зданий не только СССР, но и Европы.

С момента открытия здания и до нынешнего времени в театре ни разу не проводился капитальный ремонт, технологическое переоснащение или реконструкция, в том числе основной сцены. Работы по реконструкции начались в 2016 году.

Источник Интерфакс