Общежитие для спортсменов построят в Пермском крае в 2022 году

Янв 14, 2022

Общежитие для спортсменов на базе Чайковской государственной академии физической культуры построят в Пермском крае в 2022 году.

Здание общежития общей площадью 10, 7 тыс. кв. м на 250 мест построят в городе Чайковский Пермского края.  Закончить строительство планируется к третьему кварталу 2022 года.

По разработанному проекту здание будет состоять из двух секций, соединенных между собой административным двухэтажным блоком. Размещать студентов планируется в двухместных номерах. На каждом этаже общежития расположены кухни, комнаты для учебных занятий и отдыха. Кроме того, студенты смогут посещать медпункт, конференц-зал, кафе и тренажерный зал, которые также будут размещены в здании общежития.

Генеральным подрядчиком строительства объекта выступила компания ООО «Дельта-Строй». Стоимость работ по объекту составляет 524 млн руб.

В настоящее время строители завершают фасадные работы, также ведётся внутренняя отделка помещений и монтаж внутренних инженерных сетей.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил в своем Инстаграм, что началась подготовка к строительству детского реабилитационного центра мирового уровня в Новосибирске, и ППК «Единый заказчик» планирует его завершить к 2024 году. В него войдут стационар и лечебный корпус с клинико-диагностическим центром. В реабилитационном центре будут получать помощь дети и подростки с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов чувств и зрения, ревматологическими отклонениями.