Общежитие для студентов Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского построят в Симферополе к 2024 году

Апр 18, 2022

Общежитие на 450 мест для студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского построят в Симферополе к 2024 году. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства, который реализует строительство объекта.

«Общежитие на 450 мест общей площадью более 8,5 тыс. кв. м планируется построить к 2024 году. В настоящее время застройщиком (Крымский федеральный университет) подана откорректированная проектно-сметная документация в Главгосэкспертизу России для получения заключения. Параллельно с этим Единый заказчик готовит конкурсную документацию для определения подрядчика на строительные работы», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика

Фасады здания общежития будут выдержаны в лаконичном стиле с облицовкой керамогранитом в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме с выделением оранжевым цветом элементов декоративной отделки. На территории здания создадут гостевые парковочные места, площадки для отдыха и спортивных занятий. В общежитии предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений.

В феврале 2022 года Министерством жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым было выдано разрешение на строительство общежития.

Ранее в пресс-службе Единого заказчика сообщали, что для Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского будет также построено десятиэтажное общежитие на 250 мест общей площадью более 5 тыс. кв. м к 2024 году. В здании предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений. В подземном этаже общежития будет размещен буфет, санузлы для посетителей и технические помещения.