Общежитие для студентов театрального института построят в Ярославле в 2023 году

Май 5, 2022

Здание общежития для студентов Ярославского государственного театрального института построят в 2023 году на улице Звездной в Ярославле.

В настоящее время по объекту ведутся проектно-изыскательские работы. Получить положительное заключение Главгосэкспертизы России планируется в III квартале 2022 года, ввести объект в эксплуатацию —в 2023 году.

В рамках реализации проекта предусмотрен снос существующего здания общежития и строительство на его месте нового современного объекта. Ориентировочная площадь нового пятиэтажного общежития, рассчитанного на 200 мест, составит 5,7 тыс. кв. м.

Помимо жилых комнат для студентов в новом здании планируется разместить буфет с обеденным залом, кабинеты медицинского обслуживания, помещения для спортивных занятий, отдыха и учёбы.

Подрядчиком на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию общежития для студентов Ярославского государственного театрального института по итогам открытого конкурса в декабре 2021 года была выбрана компания ООО «ТСП».