Площадь нового общежития для Кубанского университета составит около 15 тысяч кв. м

Янв 25, 2023

Общая площадь нового общежития для Кубанского государственного университета, завершить строительство которого планируется в 2024 году, составит почти 15 тысяч кв. м.

«Студенческое общежитие площадью около 15 тысяч кв. м возводится на улице Сормовская в городе Краснодаре. Его построят рядом с двухэтажным корпусом факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета. Возвести общежитие для Кубанского университета планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе компании напомнили, что в 2020 году вуз посетил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Именно к нему лично обратились студенты университета с просьбой о строительстве нового общежития.

В настоящее время строители продолжают работы по возведению надземной части жилых корпусов общежития. Специалисты бетонируют вертикальные конструкции первого и второго этажей зданий. Также ведется монтаж башенных кранов на территории строящегося объекта. В ближайшее время начнутся работы по разработке котлована административного блока.

В пресс-службе компании добавили, что строительные работы проводит подрядная организация «Парк Инвест». Сумма контракта составляет 975,2 млн руб.

Студенческое общежитие на 500 мест будет состоять из трех корпусов. Строители возведут два жилых блока по 17 этажей и один пятиэтажный административный блок. Между корпусами на уровне третьего этажа появится надземный переход для комфортного передвижения студентов между зданиями.

В пресс-службе компании отметили, что в жилых корпусах будут размещены двухместные комнаты, две общие кухни, помещения с душевой и санузлом, а также кабинеты для учебных занятий. Кроме этого, в общежитии предусмотрены комнаты для семейного проживания, детские игровые и помещения для хранения колясок.

В административном корпусе здания разместят пищеблок, медицинские кабинеты и актовый зал с гардеробом. На прилегающей территории здания появится автомобильная парковка.