Получено положительное заключение экспертизы на строительство нового корпуса санатория «Днепр» в Крыму

Мар 26, 2024

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение повторной государственной экспертизы на строительство нового корпуса санатория «Днепр» Федеральной налоговой службы России в Крыму.

«Скорректированные проектная документация и результаты инженерных изысканий строящегося спального корпуса на 300 мест получили положительное заключение повторной государственной экспертизы от ФАУ «Главгосэкспертиза России». В настоящее время на объекте уже на 45% выполнены монолитные работы и завершено устройство наружных сетей водоснабжения. Завершить строительство нового корпуса планируется в 2025 году», – рассказали в пресс-службе «Единого заказчика».

Там также добавили, что ключевая особенность внешнего вида здания заключается в сложной геометрии, которая будет гармонично сочетаться с окружающим ландшафтом местности.

В новом спальном корпусе появятся однокомнатные и двухкомнатные двухместные номера, каждый из которых будет оснащен санузлом и балконом. Также в здании будет расположена столовая, хозяйственно-бытовые, служебные и административные помещения.

На прилегающей территории нового корпуса строители также создадут комфортную среду для посетителей. Предусмотрено устройство удобных проездов, освещенных пешеходных дорожек и прогулочных зон.

Санаторий «Днепр» расположен в 16 км от Ялты, в пгт. Гаспра в старинном парке регионального значения Харакс. На его территории расположены старинный реликтовый парк, лечебная база, спортивная инфраструктура и крытый бассейн с морской водой. Учреждение специализируется на лечении заболеваний в области кардио-пульмонологии, неврологии, стоматологии, травматологии-ортопедии.