Получено разрешение на строительство общежития для театрального института в Ярославле

Дек 20, 2022

В декабре 2022 года получено разрешение на строительство общежития общей площадью более 6 тысяч кв. м для студентов Ярославского государственного театрального института.

«Пятиэтажное общежитие будет рассчитано на 202 места. Его построят на территории двух аварийных зданий, подлежащих сносу, на улице Звездной во Фрунзенском районе Ярославля. Обеспечить студентов театрального института комфортным общежитием поручил президент России Владимир Путин в 2018 году во время своего визита в Ярославль. Завершить строительство общежития планируется в 2023 году», – рассказали в пресс-службе компании.

В общежитии разместят комнаты для студентов, буфет с обеденным залом на 24 места, кабинет медицинского обслуживания, а также помещения для спортивных занятий, учебы и отдыха. На территории здания будут созданы пешеходные аллеи и зоны отдыха, а также проложат газоны.

В пресс-службе компании напомнили, что государственный контракт заключен с ООО «ТСП» по итогам проведения конкурсной процедуры в декабре 2021 года.