После реконструкции площадь цирка в Волгограде увеличится

Янв 12, 2023

После реконструкции цирка в Волгограде, которая завершится в 2024 году, его площадь увеличится.

«После модернизации площадь здания составит 10,087 кв. м. Во время капитального ремонта увеличится количество и размер помещений для содержания животных. Завершить реконструкцию цирка планируется в 2024 году», – рассказали в пресс-службе компании.

Также в пресс-службе отметили, что цирк обновят впервые за 55 лет с момента его открытия. В процессе модернизации строители заменят изношенные конструкции и инженерные системы.

В цирке появится детская игровая в зоне буфета, дополнительные посадочные места для посетителей и комфортная гардеробная. Кроме этого, здание обретет новый внутренний облик за счет современной отделки.

Зрительный зал цирка на 1700 мест оснастят современным светотехническим и технологическим оборудованием. Благодаря ему появится возможность проводить яркие и зрелищные представления.

По словам генерального директора Росгосцирка Сергея Белякова, при реконструкции здания будут созданы современные и комфортные условия для содержания животных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными».

В пресс-службе «Единого заказчика» также добавили, что в настоящее время проектная документация по реконструкции цирка находится на рассмотрении Главгосэкспертизы России. Получить положительное заключение планируется в первом квартале 2023 года.

Всего «Единый заказчик» реконструирует пять филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.