Работы по благоустройству территории Литературного института начнутся в конце апреля 2022 года

Апр 5, 2022

Работы по благоустройству территории Литературного института им. А. М. Горького, строительство которого планируется завершить в 2022 году, начнутся в конце апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который ведет контроль за реконструкцией объекта.

Также завершены работы по прокладке наружных инженерных сетей, ведется оформление актов технологического присоединения по инженерно-техническому обеспечению объекта.

В настоящее время на объекте ведутся реставрационные работы по восстановлению интерьеров начала XX века: профилированных карнизов, лепного декора и художественного паркета. Также специалисты реставрируют филенчатые двери со скобяными приборами. В одном из строений института воссоздана угловая кафельная печь.

Проектно-сметная документация по объекту была откорректирована в 2021 году, положительное заключение Главгосэкспертизы получено в мае того же года. После полной замены инженерно-технического оборудования и реставрационных работ во всех помещениях будут созданы оптимальные и комфортные условия для студентов и преподавателей Литературного института.