Реконструкцию бассейна для студентов училища олимпийского резерва в Кисловодске завершат к 2022 году

Ноя 26, 2021

Реконструкцию плавательного бассейна на базе Кисловодского государственного училища (техникума) олимпийского резерва в Ставропольском крае планируется завершить к концу 2022 года.

Бассейн для кисловодских студентов-спортсменов глубиной около 1,35-2 метров будет размещен в трёхэтажном здании спортивного комплекса, общей площадью более 6 тысяч кв. м. Также в здании будет зал для подготовки занятий, универсальный зал и подвал, предназначенный для размещения инженерных коммуникаций.

В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению железобетонного каркаса надземной части, в том числе бетонирование стен, колон и плит перекрытия здания. В основание будущего здания бассейна была залита фундаментная плита и установлены подпорные стены.

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» была создана 1 февраля 2021 года на основании Федерального закона и постановления Правительства РФ в целях эффективной реализации Федеральных целевых программ и Национальных проектов. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Единому заказчику усилить работу по объектам, планируемым ко вводу в 2021 году.