Реконструкцию Воронежского цирка завершат в 2024 году

Сен 29, 2021

Реконструкцию государственного цирка в Воронеже завершат в 2024 году.

Пятиэтажное здание цирка на две тысячи зрительских мест общей площадью более 11 кв. м отреставрируют в 2024 году. Строители выполнят работы по техническому обследованию всего здания, в результате которого будут определены и заменены изношенные строительные конструкции и инженерные системы здания.

При реконструкции цирка учтут действующие нормативно-технические требования по обеспечению безопасной эксплуатации здания для маломобильных граждан. Также в цирке создадут современные условия по организации представлений и содержанию животных.

Конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая спроектирует объект и проведет строительно-монтажные работы по реконструкции здания цирка, провели в сентябре 2021 года. Победитель торгов — компания ООО «Артстройтехнология». Здание Воронежского цирка построено в 1972 году. Общая площадь здания – более 11 тысяч кв. м. Зрительный зал рассчитан на две тысячи мест.

В ведении Единого заказчика в сфере строительства находятся пять цирков, расположенных в Волгограде, Иркутске, Екатеринбурге, Воронеже и Твери. Все здания подлежат реконструкции и вводу в эксплуатацию в 2024 году.