Реконструкцию цирка в Твери завершат в 2024 году

Окт 6, 2021

Здание Тверского государственный цирка общей площадью более девяти тысяч кв.м реконструируют к 2024 году.

Реконструкцию трёхэтажного здания цирка на более чем 1500 зрительских мест планируется завершить в 2024 году.  Конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение работ по проектированию и реконструкции объявили 4 октября. Начальная цена государственного контракта составляет около 1,4 млрд рублей.

В рамках реконструкции цирка проведут техническое обследование всего здания, чтобы определить и заменить изношенные строительные конструкции и непригодные для дальнейшей эксплуатации инженерные системы. При разработке проекта реконструкции здания применят безопасные современные строительные материалы, изделия и конструкции.

Также новое здание цирка оборудуют пандусами, туалетами и специальными креслами в зрительном зале для маломобильных групп населения. В проекте реконструкции учтут современные условия организации цирковых представлений и содержания животных. Кроме того, в рамках проекта реконструкции запланировано обустройство пешеходных дорожек, газонов и цветников на территории цирка.

Средства на реконструкцию цирка предусмотрены федеральным бюджетом в рамках национального проекта «Культура».