Реконструкция клиники Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба завершится в Обнинске в 2023 году

Апр 7, 2022

Реконструкция клиники Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба — филиала Медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России завершится в Обнинске в 2023 году.

На объекте ведутся работы по монтажу наружных стен фасада. Выполняется устройство системы вентиляции и внутренних перегородок. Также строители начали работы по внутренней отделке помещений медицинского центра. Завершается устройство наружных сетей здания, также ведется благоустройство территории. Завершить строительные работы планируется к началу 2023 года.

В здании будут размещены четыре современные операционные, палатное отделение высокодозной химиотерапии и трансплантации костного мозга, рабочие кабинеты научных сотрудников, помещения для персонала, терапевтическое отделение и другие помещения.

При разработке проекта уделено большое внимание эффективному использованию энергии для обеспечения комфортных условий пребывания больных и сотрудников медицинского центра. В здании создадут энергоэффективные конструкции наружных стен, покрытий кровли и окон. Все входы в здание оборудованы теплыми тамбурами и утепленными наружными дверями.

Работа ведётся в тесном взаимодействии с Минздравом России, что позволяет решать оперативно все поступающие вопросы. Сотрудничество с главным врачом центра также содействует более быстрому завершению строительства.

Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба, которому в 2022 году исполняется 60 лет со дня основания, является ведущим в России учреждением по разработке и применению в медицине высокотехнологичных радиологических методов диагностики и лечения больных с онкологическими и неонкологическими заболеваниями.