Реконструкция комплекса зданий Института экспериментальной кардиологии завершится в Москве в 2023 году

Фев 24, 2022

Работы по реконструкции Института экспериментальной кардиологии «Национального медицинского исследовательского центра кардиологии» Минздрава России завершат в III квартале 2023 года.

Проектом предусмотрена реконструкция четырех строений. Запланировано оснащение учреждения современным научно-исследовательским оборудованием. Работы ведутся в рамках выполнения государственной программы «Развитие здравоохранения». Завершить реконструкцию здания института планируется в III квартале 2023 года.

В настоящее время ведётся демонтаж внутренних перегородок, разборка полов, очистка стен от старой краски и плитки, демонтаж инженерных систем и оборудования. На объекте также проводится устройство новых внутренних перегородок, ремонтно-восстановительные работы, монтаж системы водоснабжения и канализации, вентиляции и электроснабжения.

В зданиях заменят двери, витражи, окна и лифты, сделают ремонт лестниц и выполнят отделку помещений без изменения внешнего архитектурного облика фасадов и интерьеров института.

Институт экспериментальной кардиологии ФГБУ НМИЦ кардиологии Минздрава России был создан в 1981 году. В настоящее время Институт является ведущим научно-исследовательским учреждением по разработке новых высокоэффективных методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.