Ремонт научной библиотеки СевГУ возобновится в 2023 году

Авг 30, 2021

Ремонтные работы в научной библиотеке Севастопольского государственного университета планируется возобновить в 2023 году после доработки документации. Для успешной реализации проекта потребуется внесение существенных изменений в проектную документацию. Затраты на реализацию проектов будут определены по результатам прохождения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

На год раньше – в 2022 году – планируется возобновить работы в общежитиях СевГУ на улице Университетской, где ремонт также начался и не был закончен.

Библиотека СевГУ – одна из крупнейших в Крыму. Организована в 1960 году, а в 1982 году размещена в специально построенном четырехэтажном здании площадью 4,2 тыс. кв. м. В настоящее время фонд библиотеки около 1,5 млн экземпляров учебной, научной и художественной литературы на разных языках – это книги, периодические издания, нормативно-техническая документация, книги в электронном формате, а также диссертации, авторефераты диссертаций и отчеты о научно-исследовательской работе.

По материалам информационного агентства ТАСС