Реставрацию Литературного института имени Горького завершат в 2022 году

Авг 3, 2022

В Москве завершается реконструкция и реставрация комплекса строений Литературного института имени А. М. Горького. Об этом сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию объекта.

«Завершены реставрационные работы по восстановлению интерьеров начала XX века в корпусах института: деревянных потолочных карнизов с фризом, лепного декора и художественного паркета. Выполнено подключение объекта к сетям инженерного обеспечения, оформлены акты технологического присоединения. Завершить комплекс работ по реставрации и реконструкции зданий планируется в 2022 году», — отметили в пресс-службе Единого заказчика.

В настоящее время на объекте выполняется монтаж внутренних инженерных систем зданий, отделка помещений, устройство внутренних деревянных дверей и мраморных подоконников. Ведется поставка технологического оборудования и мебели.

Выполняется полный комплекс ремонтно-реставрационных работ, благодаря которым здания Литературного института общей площадью 4,5 тыс. кв. м сохранят исторический облик. После полной замены инженерно-технического оборудования во всех помещениях будут созданы оптимальные и комфортные условия для студентов и преподавателей института.