Российские школьники назвали главные качества строителей в их профессиональный праздник

Авг 15, 2022

Уметь работать в команде, быть выносливым, сообразительным и трудолюбивым – этими качествами по мнению школьников в первую очередь должен обладать современный строитель. Ко Дню строителя Единый заказчик организовал видеоопрос среди учащихся российских школ.

Для чего нужны строители, какие знания для них необходимы и какими качествами они должны обладать – на эти вопросы ответили самые юные жители нашей страны.

По их мнению, строитель должен быть веселым и обладать техническим складом ума, а также быть сильным и ловким как ниндзя. Целеустремленность, чувство юмора, доброта, ответственность и выносливость – это обязательно поможет в работе, но только при наличии мечты.

Юные респонденты отметили, что невозможно прожить без строителей, потому что они строят удобные и комфортные здания. И для этого они должны знать все предметы в школе, особенно математику и русский язык.

«Он должен уметь измерить правильно длину и выучить проект здания наизусть», – посчитали дети.

В завершении опроса школьники пожелали строителям никогда не уставать и больше строить, чтобы радовал не только результат, но и процесс.

«Чтобы строили красивые больницы, школы и детские садики и небоскребы и потом ничего не разваливалось», – заключили дети.