Специалисты «Единого заказчика» продолжают восстановление двух ведущих вузов Мариуполя

Апр 25, 2023

В Мариуполе продолжаются работы по восстановлению двух крупнейших высших учебных заведений города – Приазовского государственного технического университета (ПГТУ) и Мариупольского государственного университета (МГУ).

«В десяти корпусах ПГТУ и двух корпусах МГУ строителями сейчас ведутся работы по переустройству наружных и внутренних инженерных сетей. Практически везде завершены работы по демонтажу поврежденных и аварийных конструкций. В ряде корпусов ПГТУ специалисты уже приступили к внутренней отделке помещений, в МГУ строители сейчас укрепляют стены и меняют поврежденные железобетонные плиты покрытия», – рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что во всех корпусах вузов строителями будут заменены системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Уже монтируются новые кровельные и оконные конструкции, ремонтируются поврежденные перекрытия, полы и стены помещений. Все работы выполняются в соответствии с современными требованиями и нормами безопасности. Помимо капитального ремонта, специалистами будут также модернизированы пожарная и охранная сигнализации, установлена новая система видеонаблюдения.

Также специалистами «Единого заказчика» в настоящее время разрабатывается проектная документация по комплексному благоустройству территории Приазовского государственного технического университета и устройству там современного университетского квартала, который позволит объединить молодежь города и даст новые возможности для развития образовательного и творческого потенциала.

Восстановить корпуса ПГТУ и МГУ строители планируют к 1 сентября 2023 года.