Строители приступили к монтажу металлоконструкций нового крытого катка для Сибирского университета в Омске

Фев 27, 2023

Строители приступили к монтажу металлоконструкций нового крытого катка с искусственным льдом общей площадью более пяти тысяч кв. м для Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в Омске.

«В феврале 2023 года строители начали монтировать металлоконструкции кровли крытого катка. Их общий объем составит около 140 тонн. В настоящий момент выполнено более половины монолитных работ по ледовой арене. Также ведутся работы по устройству перекрытия первого этажа административно-бытового блока. Завершить строительство катка с искусственным льдом планируется в 2024 году», — рассказали в пресс-службе компании.

Кроме этого, на территории объекта уже завершены работы по выносу теплосети из зоны строительства административно-бытового блока. Также строители на 70% выполнили устройство наружных сетей связи.

Проектируемый объект состоит из двух основных блоков: ледовой арены и двухэтажного административно-бытового здания. В ледовой арене появятся телескопические трибуны для зрителей на 200 мест. В административно-бытовом корпусе разместят помещение проката и заточки коньков, мастерскую по ремонту оборудования и инвентаря, массажный кабинет, помещения для персонала и другие.

В пресс-службе «Единого заказчика» отметили, что для зрителей будет организован собственный выход на ледовую арену. Он будет отделен от выходов для спортсменов и тренеров.

Новый крытый каток станет площадкой для тренировок студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. На новой ледовой арене будут проходить соревнования местного уровня по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.