Строительно-монтажные работы по реконструкции Детского музыкального театра им. Наталии Сац в Москве завершат в 2023 году

Янв 27, 2022

Строительно-монтажные работы по реконструкции Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац планируется завершить в 2023 году, а открытие для посетителей состоится в 2024 году. В результате реконструкции появится практически новый театр, отстроенный по современным технологиям. Планируется расширение оркестровой ямы большого зрительного зала, а также замена механизации главной сцены.

В результате перепланировки появятся новые рабочие и технические помещения, а также будет обеспечены комфортные условия для зрителей с ограниченными физическими возможностями, будет проведен ремонт фасадов, замена металлоконструкций здания театра.

Проектом предусматривается комплексная реконструкция уже действующих залов и фойе, инженерных коммуникаций, модернизация технологического оборудования залов, сцены с учетом требований современных театральных технологий, а также действующих норм и правил. Замена в рамках реконструкции технологического и акустического оборудования, а также светового комплекса позволит обеспечить разнообразие постановочных решений, красочность и зрелищность спектаклей в целом. Механика сцены позволит производить быструю смену декораций, учитывать удобство и безопасность работы, предоставлять необходимый инструментарий для придания постановкам большей зрелищности.