Строительные работы по реконструкции Тверского цирка начнутся осенью 2022 года

Мар 31, 2022

Строительные работы по реконструкции Тверского государственного цирка начнутся осенью 2022 года.

«Завершилось обследование здания Тверского цирка, по итогам которого удалось определить уровень износа конструкций здания и состояние внутренних инженерных систем. Работа эта велась совместно со специалистами Росгосцирка. На основе обследования разработаны архитектурно-планировочные решения», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

На данный момент ведется разработка проектной документации, а строительные работы на объекте начнутся осенью этого года. Завершить строительство планируется к концу 2024 года.

При модернизации в здании цирка строители заменят изношенные внутренние инженерные системы и обеспечат выполнение нормативных требований пожарной безопасности. В цирке будут созданы все условия для содержания цирковых животных. Также при реконструкции будет обновлено техническое оборудование цирка. Ранее генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян сообщал, что компания проектирует пять филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.