Строительство детского реабилитационного центра мирового уровня начнется в Новосибирской области в 2022 году

Мар 22, 2022

Проект первого этапа строительства Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России на 300 мест общей площадью 66 тыс. кв. м в Новосибирской области одобрен Главгосэкспертизой России. Строительство начнётся в 2022 году.

Первый этап строительства включает в себя возведение вспомогательных сооружений: газовой котельной, гаража, складов, инженерные сети и др.

На данный момент проектная документация по второму и третьему этапам строительства находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе России. Эти этапы строительства включают возведение лечебно-диагностического корпуса с дневным стационаром и стационара реабилитационного центра. В дальнейшем планируется перспективное развитие данной территории.

Концепция строительства Федерального детского реабилитационного центра в части архитектурно-планировочных решений и функционального зонирования была согласована Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Строительство Федерального детского реабилитационного центра в Новосибирской области предусмотрено в рамках исполнения перечня поручений президента России Владимира Путина, данных в 2019 году, о создании в 2020–2024 годах двух детских реабилитационных центров мирового уровня: в Новосибирске и Евпатории.