Строительство нового здания для Федеральной налоговой службы в Челябинске завершено на 70%

Ноя 10, 2022

Готовность восьмиэтажного здания для Федеральной налоговой службы по Челябинской области, строительство которого стартовало в 2021 году, составляет 70%.

«Строительство нового административного здания общей площадью около 15 тысяч кв. м для Федеральной налоговой службы России по Челябинской области выполнено на 70%. В настоящее время строители завершают его остекление. Завершить строительство нового здания планируется в апреле 2023 года», – рассказали в пресс-службе компании.

B пресс-службе компании добавили, что монтаж фасада выполнен на 75%. Также завершены работы по благоустройству территории объекта.

B восьмиэтажном здании предусмотрено размещение архивных помещений, кабинетов для сотрудников и переговорных. На первом этаже здания планируется обустроить операционный зал для приема посетителей, на восьмом – конференц-зал на 200 мест.

Работать в новом административном строении будут более 970 сотрудников организации. Оно будет построено по современным стандартам и оснащено всеми необходимыми инженерными системами для жизнеобеспечения и высокого уровня безопасности.

Строительство административного здания началось в сентябре 2021 года на пересечении улиц Труда и Энгельса в Центральном районе Челябинска. По итогам проведения конкурсных процедур генеральным подрядчиком было выбрано ООО «СК N 1». Инициатором нового строительства выступила Федеральная налоговая служба России.