Строительство нового здания для ФНС в Томске завершится в третьем квартале 2023 года

Янв 11, 2023

В третьем квартале 2023 года завершится строительство нового административного здания общей площадью более 13,8 тысяч кв. м для размещения Городской инспекции Федеральной налоговой службы в Томске.

«Строительство административного здания Федеральной налоговой службы в Томске стартовало в августе 2020 года. По итогам проведения конкурсных процедур ООО «АМДтехнологии» было выбрано генеральным подрядчиком. Завершить строительство нового здания планируется в третьем квартале 2023 года», — рассказали в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что в одиннадцатиэтажном здании будут работать более 500 сотрудников организации. Там разместят операционный зал для обслуживания посетителей и конференц-зал для заседаний.

Фасад здания выдержан в лаконичном стиле в серо-голубой и светло-бежевой цветовой гамме. В настоящее время завершено благоустройство прилегающей территории. Выполнены основные работы по монтажу внутриплощадочных сетей электроснабжения, отопления, водоснабжения, канализации и связи.

«Строители заканчивают внутренние отделочные работы, а также монтируют фасадные конструкции. В настоящее время осуществляется поставка технологического оборудования. Также формируется пакет документов для получения заключения о соответствии и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – заключили в пресс-службе «Единого заказчика».

ИФНС по Томску является одной из крупнейших инспекций в РФ, в ней работают около 450 человек. При этом ежегодно инспекция принимает более 260 тысяч посетителей.