Строительство новой котельной обеспечит бесперебойное теплоснабжение Смоленского государственного медицинского университета

Июл 13, 2022

Реконструкция инженерных сетей и строительство газовой котельной обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение комплекса зданий Смоленского государственного медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

«На территории Смоленского медуниверситета обновят инженерные сети и построят новую котельную общей площадью 150 кв. м, что снизит существующие затраты на теплоснабжение.  Завершить основной объём строительно-монтажных работ планируется до конца текущего года», — отметили в пресс-службе компании.

В пресс-службе Единого заказчика добавили, что контракт на строительство новой котельной на территории Смоленского государственного медицинского университета был подписан в июле 2022 года. В ближайшее время будут выполнены подготовительные работы и начато строительство.

Положительное заключение по строительству инженерных сетей и котельной Главгосэкспертиза России выдала в марте 2022 года. Также в дальнейшем для Смоленского государственного медицинского университета планируется реконструировать здание студенческого клуба и построить четырнадцатиэтажное здание общежития для студентов.

Смоленский государственный медицинский университет Минздрава России, основанный в 1920 году, расположен в городе Смоленск. Вуз включает в себя восемь факультетов, 65 кафедр и Центр довузовского обучения.