Строительство общежития для Кубанского государственного университета планируется завершить в апреле 2024 года

Июл 18, 2022

Общежитие на 500 мест для Кубанского государственного университета в Краснодаре планируется построить к апрелю 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует реализацию объекта.

«Положительное заключение по проектно-сметной документации было получено в декабре 2021 года. Строительство объекта стартовало в июне 2022 года. На данный момент закончено ограждение территории, ведутся подготовительные работы. В ближайшее время планируется начать разработку котлована под фундамент здания, прокладку электросетей и водопровода», — отметили в пресс-службе компании.

По проекту строительства предусмотрено создание трёх блоков — «А», «Б» (по 17 этажей) и административного блока «В» (четыре этажа). На каждом этаже строений «А» и «Б» будут размещены двухместные жилые комнаты, общие кухни, помещения с душевой и санузлом, кабинеты для учебных занятий.

В блоке «Б» общежития будут созданы комнаты для проживания семей, помещение для хранения колясок и игровая для детей. Корпус «В» вместит пищеблок, медицинские помещения (изолятор, процедурная, кабинет врача) и актовый зал с гардеробом для верхней одежды. Также в общежитии появится место для хранения велосипедов. Строительство трех зданий, соединенных надземными галереями между собой, обеспечит комфорт и удобство учащихся в любую погоду.