Строительство общежития на 500 мест для студентов Кубанского государственного университета стартовало в Краснодаре

Июн 10, 2022

Работы по строительству общежития на 500 мест для студентов Кубанского государственного университета стартовали в Краснодаре.

«На объекте стартуют подготовительные работы: устройство временного ограждения площадки строительства и геодезической разбивочной основы, монтаж бытового городка. В ближайшее время будут начаты работы по устройству котлована с последующим закреплением грунтового массива. Завершить строительство объекта планируется в 2024 году», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

По проекту строительства предусмотрено создание трёх блоков — «А» и «Б» по 17 этажей и четырехэтажный административный блок «В». Между корпусами на уровне третьего этажа будет создан надземный переход для передвижения студентов между зданиями.

На каждом этаже блоков «А» и «Б» будут размещены жилые двухместные комнаты, две общие кухни, помещения с душевой и санузлом, кабинеты для учебных занятий. В блоке «Б» общежития будут созданы комнаты для проживания семей, помещение для хранения колясок и игровая для детей. В состав семейной комнаты войдет прихожая, санузел, кухня-ниша и жилое помещение. Корпус «В» вместит пищеблок, медицинские помещения (изолятор, процедурная, кабинет врача) и актовый зал с гардеробом для верхней одежды. Также в общежитии создадут место для хранения велосипедов.